«Как помочь ребёнку быстрее привыкнуть к детскому саду?»

«Как помочь ребёнку быстрее привыкнуть к детскому саду?»

Старайтесь не нервничать, не показывать свою тревогу по поводу адаптации ребёнка к детскому саду, он чувствует Ваши переживания.

Обязательно придумайте какой-нибудь ритуал прощания (поцеловать в щёчку, помахать рукой), а также ритуал встречи.

По возможности приводить малыша в ясли приводить должен кто-то один, будь то мама, папа или бабушка. Так он быстрее привыкнет расставаться.

Не обманывайте ребёнка, забирайте во время, как пообещали.

Разрешайте ребёнку брать в детский сад любимые игрушки, предметы, напоминающие о доме.

В присутствии ребёнка избегайте критических замечаний в адрес детского сада и его сотрудников.

В выходные дни резко не меняйте режим дня ребёнка.Хочу такой сайт

Не отучайте ребёнка от вредных привычек в адаптационный период (сосание соски, качание)

Создайте спокойную, бесконфликтную обстановку в семье.

На время прекратите посещение с ребёнком многолюдных мест, цирка, театра.

Будьте терпимее к его капризам.

«Не пугайте», не наказывайте детским садом.

Уделяйте ребёнку больше своего времени, играйте вместе, каждый день читайте малышу.

Не скупитесь на похвалу.

Эмоционально поддерживайте малыша: чаще обнимайте, поглаживайте, называйте ласковыми именами.

РАДУЙТЕСЬ ПРЕКРАСНЫМ МИНУТАМ ОБЩЕНИЯ СО СВОИМ МАЛЫШОМ!