Протокол № 1 Общего родительского собрания МБДОУ№29 «Колокольчик»

Общего родительского собрания МБДОУ№29

«Колокольчик»

Дата:8.11.2018год.

Присутствовали: 62родителя.

Отсутствовали:68 родителя

Повестка собрания:

1.       Избрание председателя и секретаря родительского собрания.

2.Задачи воспитания и обучения  на 2018-2019уч. год и организация работы в ДОУ в соответствии с Федеральными государственными стандартами дошкольного образования.

3.Избрание и утверждение состава родительского комитета ДОУ.

4.Информация для родителей по противодействию коррупции

5.Общие вопросы.

Слушали:

1.       Первым вопросом- избрание председателя родительского собрания, выбран заведующий Курбанова К.Р.., секретарь – Мехтиева Э.А.

Решение- утвердить председателя родительского собрания –Курбанова К.Р.., секретаря– Мехтиеву Э.А.Хочу такой сайт

2.По второму вопросу слушали заведующую МБДОУ№29 Курбанову К.Р.. Она познакомила родителей с теми изменениями, которые происходят в сфере дошкольного образования. В связи с вступлением в силу закона  № 273 – ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в Российской Федерации» успешно внедрён в действие федеральный государственный стандарт дошкольного образования .

Курбанова К.Р..ознакомила родителей с основными требованиями ФГОС , подчеркнула необходимость совместной работы родителей и ДОУ по реализации ФГОС ,сохранить оптимальный уровень взаимодействий дет.сада и семьи через созданную систему социального партнерства. Так же  Курбанова К.Р.сообщила, что предметно-развивающая среда ,а так же методическая литература и материал были обновлены согласно требованиям ФГОС. Затем старший воспитатель Наврузова Г.Б. кратко ознакомила родителей с планом работы МБДОУ№29 на 2018-2019 учебный год. Были отмечены приоритетные направления :

1.Формировать представления о способах обеспечения безопасности жизнедеятельности ,стимулирования развития у детей самостоятельности и ответственности за свое поведение.

2.Повысить   эффективность деятельности в ДОУ на основе взаимодействия детского сада и семьи по формированию необходимых знаний и умений по ЗОЖ по средством ФГОС.

3.ФЭМП-как форма реализации образовательной области «Познавательное развитие».

3. Слушали: заведующая Курбанова К.Р. остановилась на задачах, компетенции родительского комитета. Предложила обсудить и утвердить состав родительского комитета на 2018-2019год. Были предложены кандидатуры: в председатели родительского комитета  Исмаилову  Оксану. Была подчеркнута плодотворность ее работы в прошлом году.

В члены родительского комитета: Курбанова  Лаура., Батраева Айбике.

Секретарем выбрали: Зайтуеву  Изумруд.

Решение: утвердить состав родительского комитета ДОУ на 20178-2019 уч. год согласно принятому решению- (единогласно).

4.Слушали:  по четвертому  вопросу  заведующий детским садом Курбанова К.Р..ознакомила родителей с информацией по противодействию коррупции « Нет поборам». Ознакомила с приказом о недопущении незаконных сборов (денежных средств) с родителей воспитанников в ДОУ. Вместе с тем родителями было внесено предложение о добровольной помощи в необходимых случаях. Так же  было сказано о необходимости  участия  родителей в семинарах, открытых  занятиях, на утренниках…

Решение: Не допустить в детском саду незаконных сборов денег. Противодействовать коррупции. Добровольную финансовую помощь от родителей принимать в случае необходимости ,под строгим контролем родительского комитета.

Председатель родительского собрания:                     Курбанова К.Р.

Секретарь собрания:                                                     Мехтиева Э.А..

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.11.2018

Дата обновления: 16.11.2018